2019年學生音樂評鑑賽程表

  2019年SEMIFUSA音樂藝術評鑑賽程表

【評鑑時間】2019/01/06 (日) 10:30~16:00

【評鑑地點】史坦威鋼琴中心 台北市大安區復興南路一段322號2樓

  1. 上半場(鋼琴組)請於10:20集合報到(早上場請在1樓集合分批上去,因為保全系統尚未開啟)
  2. 下半場(弦樂組)請於12:15集合報到 (直接上2樓,安靜開琴預備)

【評鑑須知】

  1. 每組時間皆不同請參閱評鑑表,順序為音階-指定曲-自選曲(中間不停頓)
  2. 請各位家長把評鑑會當作個人音樂會一樣,等鋼琴組或弦樂組全體結束再離開,我們給予每一位孩子都充滿愛的鼓勵與尊重
  3. 考試前請在預備習區先抽音階
  4. 時間一到會按鈴,請學生中斷並敬禮下台
  5. 評鑑成績90分以上者會獲得獎狀一張與5/19誠品表演廳獨奏資格,89.9分以下會以重奏組合來呈現讓音樂會充滿不同的配置與曲風
  6. 教室保有決定90分以上獨奏資格與否的權利

【Cross, Over! Come! SEMIFUSA學生系列音樂會三】

 訂於 2019/5/18(Sat.)裝台彩排9:00-12:00;2019/5/19(Sun.)正式演出18:00-22:00  (請家長保留音樂會時間)

 

【評鑑順序表】

 鋼琴組E  (每位一分鐘) 考試時間    10:40-10:57

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 10:40-10:41 蕭微亞 E Piano Robert D. Vandall Ballade/3min
2 10:41-10:42 李淳禎 E Piano Faber Sleeping Beauty Waltz / 1.5
3 10:42-10:43 柯詠文 E Piano Norwegian In the Hall of the mountain king
4 10:43-10:44 吳晉 E Piano Faber Bullfrog Blues / 1.5
5 10:44-10:45 饒函恩 E Piano Robert D. Vandall Petite Nocturne/5min
6 10:45-10:46 王孟田 E Piano Martha Mier American Jazz Scene II <Sophisticated Rag>/4min
7 10:46-10:47 Adrian E Piano Dennis Alexander Mountain Dance/30s
8 10:47-10:48 呂侑妮 E Piano Martha Mier Espana/4min
9 10:54-10:55 楊心晴 E Piano Mary Ann
10 10:49-10:50 楊芮亞 E Piano Peas In A Pod
11 10:50-10:51 莫庭瑄 E Piano Hoffman Bibbi – Bobbie – Boo
12 10:51-10:52 蕭伃婕 E Piano Martha Mier English Primroses/4min.
13 10:52-10:53 潘宥豪 E Piano Martha Mier Japanese Temple/4min.
14 10:53-10:54 呂佑威 E Piano Catherine Rollin Spanish Dance/1min
15 10:48-10:49 金子瀚 E Piano Faber Most of All I Like Rainbows / 1.5
16 10:55-10:56 潘宥瑋 E Piano Melody Bober Snowboard Boogie/4min
17 10:56-10:57 李采頤 E Piano Recess

鋼琴組D (每位兩分鐘)考試時間    10:57-11:16

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
提早 11:43-11:47 翟可珈 B Piano Dussek Sonatine op.20 no.1 mov.1 / 2.5
1 10:56-10:58 張宸瑋 Piano Snake Charmer / 0’50”
2 10:58-11:00 游峻銘 D Piano 史特里波克 嘉洛舞曲
3 11:00-11:02 陳星采 D Piano Carol Klose Viva La Rhumba
4 11:02-11:04 施沁杉 Piano Rocky Mountain Train / 0’43”
5 11:04-11:06 林家安 D Piano A.Borodin Polovetsian Dance
6 11:06-11:08 邱語平 D Piano T.Osten Dolly’s Dreaming Awakening
7 11:08-11:10 陳宥妤 D Piano Nancy Fabre Sanppin Harriet
8 11:10-11:12 楊心奕 D Piano Cherry Blossoms in Osaka
9 11:12-11:14 鄺立宸 D Piano Faber 陽光華爾滋/ 2
10 11:14-11:16 柯尚辰 D Piano Deadline

鋼琴組C   (每位三分鐘)  考試時間      11:16-11:43

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 11:16-11:19 葉子鋐 C Piano 康康舞、小步舞曲
2 11:19-11:22 陳宥穎 C Piano N.Faber Presto
3 11:22-11:25 蔡昇諺 Piano The Dragon Hunt / 0’51”
4 11:25-11:28 翁韻蕎 C Piano Klaus Badelt Arranged by Jarrod Radnich Pirates of the Caribbean
5 11:28-11:31 王宥心 C Piano Debussy 小黑人 / 3
6 11:31-11:34 陳盈衫 C Piano Kabalevksy Easy Variations Toccata Op.51
7 11:34-11:37 江愷藜 Piano 小孩的謝肉祭 / 2’00”
8 11:37-11:40 楊慈敏 C Piano Burgmuller 斯蒂利亞之少女 / 2

鋼琴組B   (每位四分鐘)考試時間     11:43-12:07

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 11:43-11:47 劉芷妤 Piano Voglein op.43. No.4. / 3’20”
2 11:47-11:51 林語晴 Piano Beethoven For elice
3 11:51-11:55 葉品岑 B Piano W.Mozart Mozart Sonata In C Major K545
4 11:55-11:59 吳澤 B Piano Debussy 第二號華麗曲 / 4
5 11:59-12:03 吳雨璇 B Piano Kabalevksy Sonata No.1,Mov.1
6 12:03-12:07 曾晨瑋 Piano Beethoven 給愛麗絲

鋼琴組A  (每位五分鐘)考試時間     12:07-12:27

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 12:07-12:12 任書嫻 A Piano Chopin 幻想即興曲
2 12:12-12:17 顏本燁 A Piano W.Mozart Mozart Sonata K.525 Mov.1
3 12:17-12:22 傅仁澔 A Piano 哈察都量 TOCCATA
4 12:22-12:27 張語瑄 A Piano D.Kabalevksy Kabalevksy Sonata No.3 Op.46

 弦樂D組   (每位一分鐘)考試時間     12:34-12:44

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 Chole D Cello Suzuki 獵人合唱
提早 14:49-14:55 張語瑄Jill A Vn Accolay Violin concerto No.1
2 12:34-12:35 蕭泓晏Matthew D Vn Suzuki Allegro
3 12:35-12:36 Onna D Vn Suzuki Twinkle, Twinkle, Little star
4 12:36-12:37 沈琮祐 D Vn Bach Minuet in G /1:20
5 12:37-12:38 鄺婕安 D Vn Suzuki Allegro/30”
6 12:38-12:39 莫庭瑄 D Vn Suzuki Allegro/30”
7 12:39-12:40 黃喬希Chelsea D Vn Suzuki Song of the Wind
8 12:40-12:41 張辰瑋 D Vn G.F.Handel Bourree/1:00
9 12:41-12:42 柯詠文Raymond D Vn Suzuki Long, Long Ago
10 12:42-12:43 Sheena D Cello Merrily We Roll Along / Twinkle Twinkle little Star
11 12:43-12:44 戴芷妍 D Cello H.Purcell Rigadoon

 

弦樂C組    (每位兩分半鐘)考試時間      12:44-13:07

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 12:44-12:46.5 李敏辰 C Vn N.Paganini Theme from Witches’ Dance /1:00
2 12:46.5-12:49 翁韻涵Jillian C Vn Handel Bourree
4 12:49-13:01.5 楊喆維 Va T.H Bayly long,long Ago / 40’’
5 13:01.5-13:04 陳璽名 Va Suzuki Andantino/40’’
6 13:04-13:06.5 陳盈衫FiFi C Vn Beethoven  Minuet In G/1:40

  

 弦樂B組     (每位四分鐘)考試時間        13:07-13:43

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)/ 幾分鐘()
1 13:07-13:11 歐則序 B Vn Haydn Violin concerto no.2 mvt.1
2 13:11-13:15 王禹潔 B Vn Bach Bourree /2:30
3 13:15-13:19 曾晨瑋 B Vn Vivaldi  Violin concerto in a minor
4 13:19-13:23 詹硯涵 Va bach Minuet NO.3/01:15
5 13:23-13:27 梁奕千 Va handel Bourree/50’’
6 13:27-13:31 邱語安 B Cello Vivaldi  Cello Sonata No.5 Mov.1
7 13:31-13:35 Marvin B Cello Lully Gavotte / 2:30
8 13:35-13:39 莫寧軒 B Cello Goltermann Cello Concerto No.4 Op.65 Mov.1
9 13:39-13:43 饒昀芯 B Cello Breval Sonata in C Major Op.40 No.1

 

弦樂A組   (每位六分鐘)考試時間     13:43-15:07

順序 時間 學生姓名 組別 樂器 作者(自選曲) 曲名(自選曲)
1 13:43-13:49 任法諾 A Va Seitz concerto NO.2 MOV.3
2 13:49-13:55 萬妤安 A Va Franz Schubert Viola concerto in C Major, mov.1
3 13:55-14:01 丁語謙 A Va Marini Gavotte/02:30
4 14:01-14:07 葉宗澔 A Va G.P.Telemann Viola concerto in G Major, mov.2
5 14:07-14:13 張瀞云 A Cello Saint Saens Cello Concerto No.1 In A Minor ,Op.33 Mov.1
6 14:13-14:19 李佳欣 A Cello A. Vivaldi Concerto in D Major Op.3 No.9 mov.1
7 14:19-14:25 葉品岑 A Cello Joseph Haydn Cello Concerto No.1 In C major, Mov.1 Moderato – Cadenza
8 14:25-14:31 游捷茵 A Cello Saint Saens Cello Concerto No.1 In A Minor ,Op.33 Mov.1
9 14:31-14:37 何承叡 A Cello Saint Saens Cello Concerto No.1 In A Minor ,Op.33 Mov.1
10 14:37-14:43 葉宗翰 A Vn Monti Czards
11 14:43-14:49 黃暐喬 A Vn Lalo Symphonie Espagnole in D minor, Op.21
12 14:49-14:55 王瀞平 A Cello Klengel Cello concerto No.1 in C Major Op.7 Mov.1
13 14:55-15:01 張詠程 A Vn Haydn Violin concerto no.1 mvt.1
14 15:01-15:07 楊千懿Angela A Vn Haydn Violin concerto No. 2
15 15:07-15:12 任書嫻Bonnie A Vn Mozart  Violin concerto No. 3

 

 

發表評論